该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:花塔→唐县汽车站 未知|唐县汽车站→花塔 未知
- 参考票价:2.00元起价,分段计价,全程13.00元,支持交通联合、支付宝乘车码
- 公交公司:河北保定交通运输集团有限公司第七运输公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
兴和大酒店→方舟小区 方向 冬季06:10-18:30|夏季06:00-19:30
方舟小区→兴和大酒店 方向 冬季06:10-18:30|夏季06:00-19:30
5月1日至9月30日执行夏季时间
【发车间隔】
高峰间隔:8-10分钟
平峰间隔:10-15分钟
支持“车来了”查询实时信息
【基准票价】
兴和大酒店→方舟小区 方向 | 里程6.9 km
方舟小区→兴和大酒店 方向 | 里程6.9 km
无人售票,单一票制,票价1元
【支付方式】
交通联合一卡通,无折扣
-各地发行的带有交通联合一卡通标志的互通卡
-各类电子钱包中交通联合一卡通虚拟卡(NFC手机、手环)
-微信小程序中的交通联合一卡通小程序(NFC)
*受白名单更新速度影响,不保证所有互通卡均有效
支付宝电子公交卡(乘车码)
北京一卡通APP电子卡(NFC或二维码) ,7.5折
Apple Pay(需iOS 11.3或更新版本系统),7.5折
保运一卡通,7.5折,支持学生卡、老人卡
北京市政交通一卡通,7.5折
【运营公司】
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:LCK6809EVGM5,共10台[2018年投入运营]
保定唐县13路公交车路线图方向切换