- 运行时间:保运七公司→大茂山林场05:20-16:30|大茂山林场→保运七公司05:50-18:10
- 参考票价:2.00元起价,分段计价,全程13.00元,支持交通联合、支付宝乘车码
- 公交公司:河北保定交通运输集团有限公司第七运输公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
保运七公司→大茂山林场 方向 05:20, 06:30, 07:20, 08:00, 08:50, 09:20, 10:00, 10:40, 11:20, 12:20, 13:10, 14:00, 14:50, 15:30, 16:00, 16:30
大茂山林场→保运七公司 方向 05:50, 06:50, 07:30, 08:10, 09:10, 09:50, 10:50, 11:30, 12:20, 13:20, 14:00, 14:40, 15:00, 16:00, 16:40, 17:20, 18:10
【发车间隔】
高峰间隔:40分钟
平峰间隔:60分钟
【基准票价】
保运七公司→大茂山林场 方向 71.2 km
大茂山林场→保运七公司 方向 71.2 km
无人售票,分段计价,票价2-13元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),无折扣
保运一卡通,9.5折,不支持学生卡、老人卡
北京市政交通一卡通,无折扣
北京一卡通APP电子卡(NFC) ,无折扣
Apple Pay北京一卡通(NFC) ,无折扣
支付宝电子公交卡(乘车码)
微信小程序“保定畅行”或“保运公交电子卡”(乘车码)
保定畅行APP(乘车码)
特别提示:上下车均需要刷卡或扫码
【车辆信息】
车型:ZK6826BEVQY12A,共8台(2018)
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司运营
保定唐县11路公交车路线
保运七公司(唐县汽车站)—大茂山森林公园
保定唐县11路公交车路线
大茂山森林公园—保运七公司(唐县汽车站)
保定唐县11路公交车路线图方向切换