- 运行时间:六〇四厂→保定东站06:00-19:30|保定东站→六〇四厂06:45-20:30
- 参考票价:2.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司:保定市公共交通总公司第三分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
六零四厂→保定东站 方向 06:00-19:30
保定东站→六零四厂 方向 06:45-20:30
【发车间隔】
高峰间隔:13-18分钟
平峰间隔:20-30分钟
本线路间隔较大,建议乘车时查询实时信息
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
六零四厂→保定东站 方向 19.6 km
保定东站→六零四厂 方向 19.6 km
无人售票,单一票价,票价2元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:ZK6106BEVG7,共11台(2020)
保定市公共交通总公司第三分公司运营
保定63路公交车路线图方向切换