- 运行时间:高碑店05:00-18:30|六里桥06:30-20:00
- 参考票价:17.00元,支持交通联合
- 公交公司:北京公交集团第六客运分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
高碑店高速路口→六里桥东 方向 05:00-18:30
六里桥东→高碑店高速路口 方向 06:30-20:00
【发车间隔】
高峰间隔:20-30分钟
平峰间隔:20-30分钟
【基准票价】
高碑店高速路口→六里桥东 方向 | 里程81.0 km
六里桥东→高碑店高速路口 方向 | 里程81.0 km
无人售票,单一票制,票价17元
【支付方式】
交通联合一卡通,10.6元
-各地发行的带有交通联合一卡通标志的互通卡
-各类电子钱包中交通联合一卡通虚拟卡(NFC手机、手环)
-微信小程序中的交通联合一卡通小程序(NFC)
*受白名单更新速度影响,不保证所有互通卡均有效
北京一卡通APP电子卡(NFC或二维码) ,10.6元
Apple Pay(需iOS 11.3或更新版本系统),10.6元
北京市政交通一卡通,10.6元
特别提示:上下车均需要刷卡或扫码
特别提示:本线路不设立席
【运营公司】
北京公交集团第六客运分公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:YBL6123HE4,共50台[未知年投入运营]
保定838高碑店班车公交车路线
六里桥东—高碑店高速路口(838高碑店总站)
保定838高碑店班车公交车路线
高碑店高速路口(838高碑店总站)—六里桥东
保定838高碑店班车公交车路线图方向切换